Луначарского, 78/5. ЦДС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луначарского, 78/5. ЦДС. » Форум » Ремонт


Ремонт

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Близится экватор в строительстве нашего дома и все чаще и чаще начинаешь задумываться о ремонте. О перепланировках пока не думаю, строительные материалы, наверное, тоже впрок не купишь. А вот, что вы думаете насчет техники? Например, на кухню - холодильник, плита, микроволновка и пр. Может, уже стоит начинать покупать? Впрок. Меня беспокоит только вопрос ее встраиваемости в дальнейшем.

2

Как человек,обустраивавшийся два года назад с нуля, могу высказать мысли вслух на эти вопросы.
Насчет плиты-только встройка стеклокерам.варочная панель (независимая)- занимает мало места ,удобна,экономит электричество,разогрев мнгновенный. Можно купить уже сейчас. Много места не займет.
Кроме того,можно сейчас уже присматривать посудомойку. Но только тоже встраиваемую. Они,как правило, все имеют стандартный размер (широкие или узкие) И чтобы распознавали таблетки. И не обязательно брать все одной фирмы. К примеру, то,что на виду-одной фирмы (духовка,варочная панель), а то,что скрыто от глаз-можно что-то побюджетнее и то,что уже проверено в эксплуатации.
Мои знакомые взяли все фирмы АЕG. Буквально все. Были этим горды. В результате-телек ЖК "полетел",пылесос "полетел", посудомойка заглючила через год. Что-то тамей таблеткине нравились. Правда,варки-духовки и холодильник работают отлично. Так смысл переплачивать за марку? А встроенная микроволновка стоит 15000 (тоже ни к чему). На мой взгляд.

Далее. Можно сейчас уже прикупить какую-нибудь инсталляцию для "встроенного " унитаза. Некоторые магазины сейчас проводят акции на эти дорогие удовольствия ("Сантехмастер",к примеру).

А также "пристрелиться" к кухонным  мебельным "гарнитурам". Сходить в магазин,сделать по строит.плану примерный дизайн-проект. Это,как правило,беплатная услуга. Посчитать. Прикинуть. И дальше уже начнет выстраиваться какая-то картина. Короче,пляшем от кухни и санузла.

Ну это сугубо мое мнение. Интересно,кто что думает по этому поводу.

3

Очень ценные советы, но мне кажется пока еще совсем как-то рано об этом задумываться, будет день и будет пища. :flag:

4

думается мне, что начинать надо как минимум с проектных работ. поясню почему: только когда будет понимание расположения всех элементов домашней техники (стиралки, свч-печки, телевизоры, домашние театры и т.п.) можно понять, где расположить розетку, где кран, где розетку под тв-анетенну, где подключение тёплого пола и т.п. просто потом делать штробы в оштукатуренных стенках несколько глупо)))

а уже после этого и будет ясность, какая стиралка, какой холодильник....поэтому покупать рано. сначала понять что покупать

Отредактировано Ринат (2008-12-22 13:15:41)

5

Люди у меня вопрос по перепланировке. У кого 1к. 32.6  15.2 жилой площади, кто думал о перепланировке из за тупового коридора?
И вообще есть ли у кого наброски плана в программах?

6

я бы точно заложила вход в кухню, и сделала бы арку между комнатой и кухней или раздвижные двери. а в этом тупике в коридоре сделал шкаф. Еще можно поделить пополам этот  коридорчик и со стороны кухни поставить там стиралку или полки сделать, ну в общем полет фантазии тут начинается:)

7

или ванну расширить

8

Нужный человек написал(а):

Далее. Можно сейчас уже прикупить какую-нибудь инсталляцию для "встроенного " унитаза. Некоторые магазины сейчас проводят акции на эти дорогие удовольствия ("Сантехмастер",к примеру).

У нас, в интернет магазине, есть предложение "Все в одном" - инсталляция, унитаз, крепеж к нему, кнопка и сидение для унитаза - всего за 8800р.(http://primadomina.ru/catalog/santehnik … item-2913/) - более чем бюджетно! Мы сами ее себе поставим.
Насчет остального сказанного - лишь поддержу - варочная панель - очень удобная и если купить сейчас по распродажам - будет еще и бюджетно. Места занимать почти не будет, пока ремонт идет. Ну и опять же, ее можно начать использовать еще до переезда, если как у нас сложные условия - готовим на маленькой дешевой электрической плитке - на съемной квартире. Главное - следить за ней. Пользовался когда-то - царапается здорово...
Ну и опять же, на распродажах можно купить массу всего на будущее - тот же плоский телек, который будет в плоской коробке спокойно ждать своего часа...

9

Кто мне объяснит, что это за "инсталляция". Я только программы умею инсталлировать. Могу по сходной цене установить парочку))

10

"инсталляция" это рама-каркас, которая крепится к несущей стене. На нее устанавливается бачок унитаза и панель с кнопкой спуска, обшивается, а снаружи подвешивается унитаз.

11

Ворчун написал(а):

Кто мне объяснит, что это за "инсталляция". Я только программы умею инсталлировать. Могу по сходной цене установить парочку))

Прошу прощения за несвоевременный ответ! Да, Сергей совершенно верно описал схему работы с инсталляцией для подвесного унитаза. Только, в основном, инсталляция уже включает в себя бачок.

12

Sergey, Dreamdiver, Спасибо. Вот только меня смущает ремонтопригодность данной конструкции. Как она? А то что-то у меня с унитазами не очень отношения складывались))

13

Ворчун, ремонтопригодность - на высоте. Сервисные центры есть в Питере и гарантия там, если мне память не изменяет, лет 5...

14

эх,а у нас в туалете стояк труб  в торце, не получится инсталляцию поставить((

15

Мартиша написал(а):

эх,а у нас в туалете стояк труб  в торце, не получится инсталляцию поставить((

Если нельзя, но очень хочется - то можно! )) При помощи хорошего сантехника, думаю, этот вопрос решаем.

16

А нет ли у кого этого самого хорошего сантехника на примете? Хочется нормального спеца, а не халтурщика, коих развелось сейчас очень много.

17

Sergey написал(а):

А нет ли у кого этого самого хорошего сантехника на примете? Хочется нормального спеца, а не халтурщика, коих развелось сейчас очень много.

У меня есть партнерский сервисный центр - с ними сейчас на партнерских условиях предлагаем установку после покупки у нас сантехники с 15% скидкой. Это большой сервис - центр, который занимается установкой любой сантехники.


Вы здесь » Луначарского, 78/5. ЦДС. » Форум » Ремонт