Луначарского, 78/5. ЦДС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луначарского, 78/5. ЦДС. » Форум » Луначарского, 80. ЦДС.


Луначарского, 80. ЦДС.

Сообщений 1 страница 30 из 533

1

Эта тема создана для общения дольщиков Луначарского, 80 от ЦДС. Здесь обсуждаются вопросы строительства дома и все, что с этим связано. Для общения на другие темы можно создать отдельную тему.

2

Ура! Теперь у нас есть свой собственный форум!

3

Хочу добавить, что форум перейдет из разряда тестовых в обычный после определенного количества сообщений на форуме и участников.

4

Скептически отношусь к данному форуму.

На этажах как то привычнее))

5

Koba написал(а):

За то тут можно  инфу хранить типа все фотки складывать, чтото важное вывешывать
Может форум тут и не приживется.

6

Все может быть. Мартыновские тоже хотели сделать отдельный форум, но потом все сошло на нет. Этажи просто довольно часто подвисают. А вообще, все зависит только от нас.
Конечно, идеальный вариант - как у Мурино. Но хостинг и домен в зоне ru - все-таки платная вещь. А тусоваться на murino1, на мой взгляд тоже самое, что и на этажах, просто побыстрее. Т.е. это будет что-то не родное...

7

Ау, соседушки, где вы? Кто знает, что с получением заветной бумажки (разрешением на строительство)?

8

Нужный человек написал(а):

Ау, соседушки, где вы? Кто знает, что с получением заветной бумажки (разрешением на строительство)?

Пока тихо. Думаю, они ее месяц еще получать будут. Но, в итоге получат. Надеюсь, на строительстве это не отразится.

Отредактировано Ворчун (2007-06-07 23:16:49)

9

Всем Привет!
На нашем сайте добавлены новые фото в разделе "фотогалерея"! ;)

Отредактировано Matrexin (2007-06-12 20:15:18)

10

Прогулялись немного по парку, видели: детскую площадку, мини гольф-клуб, кафе "Пеликан", которые расположены прямо напротив будущего домика! :) Очень порадовало, что есть бесплатные маршрутки от станций метро "Озерки", "Гражданский проспект", "Академическая" до ТРК "Родео-драйв", которые ходят  с интервалом от 15 до 30 минут. (расписание выложу позже на страничку "полезная информация").
В одной остановке от нас почти достроили торговый центр. :)

11

ЦДС в очередной раз подняла цены на отделку. Теперь стоимость квадратного метра увеличивается на 4420 р. По сравнению с предыдущими ценами - это почти на 1000 р. больше. Интересно, на сколько же они 19го поднимут цены на квартиры. А еще в рублях стало как-то не очень удобно или может просто непривычно.

12

Теперь наш форум зарегистрирован в Яндексе и гордо находится на первом месте:)
Ну, сайтик тоже можно по поиску найти - он пока на 6м. Его пока опережает ЦДС - на 5м, но надеюсь, вскоре мы это исправим:)
По поводу стройки, думаю не стоит переживать каждый раз из-за таких задержек. Ведь наверняка каждый из нас догадывался, с чем предстоит столкнуться. Ну, и радуйтесь, что в России вообще есть такая возможность - купить жилье по более дешевой цене на более ранней стадии. За рубежом все сливки снимают компании инвесторы/застройщики. Да, тут есть риск, но определенный выигрыш тоже есть. Как без этого. Можно отчасти сравнить с рынком акций (не знаю, насколько, правда, уместно) - вы купили акции и они то падают, то растут. В долгосрочной переспективе они почти наверняка будут стоить значительно дороже первоначальной цены, но вам каждое изменение их стоимости будет казаться чем-то невообразимым. Поэтому тем, кто не склонен к риску и предлагают банковские депозиты. Вы знаете, что с деньгами ничего не будет, но плата за это - процент, почти равный инфляции и достаточно долгий срок вклада без возможности выйти в любой момент, зафиксировав прибыль.

Наслаждайтесь летом. Кстати, судя по количеству дождей и солнечных дней, д.б. хороший урожай и грибы д.б.

13

Привет соседям!

Кто-нибудь звонил в ЦДС? Как там у них дела продвигаются? А может, кто-то и на дом ездил? Интересно, на какой они сейчас стадии.

14

Отвечу сам себе. Может, кого еще заинтересует. По информации из ЦДС получение необходимой бумажки затягивается - устраняют внесенные поправки. Думаю, еще недели на две. Но уверяют, что все нормально. Процесс на стройке идет, заливают фундамент. Пока простоев нет. Думаю, они знакомы с данной процедурой и бумагу на согласование отдавали заранее, чтобы не тормозить процесс. Паркинг д.б. одноуровневым на цокольном этаже. Прикидочный срок окончания строительства - начало 2009 г. Но мне почему-то кажется, что реально будет позже.

15

Сегодня, по информации из ЦДС, получено разрешение на строительно-монтажные работы. На скорость строительства это никак не влияет, но все равно приятно.
С нетерпением ждем первого этажа.

16

Привет!
Появились новые фотки на сайте ЦДС, где можно увидеть первые стены нашего дома!  :)

17

Внимание!
На начало августа 2007 года намечен переезд основных подразделений ГК «ЦДС», в том числе и отдела продаж, в новые офисы по адресу:
ул.4-я Советская д.39.

18

На сайте ЦДС 29.07.07 обновились фотографии. Начато возведение надземной части здания.

19

Интересно, что одновременно с нами строятся еще дома на Караваевской и Турку, у которых тоже срок сдачи - IV квартал 2008 г.
Только на Караваевской бетонируется 8й этаж, на Турку - 1й - а у нас цокольный. Вот такая арифметика.

20

Ворчун, у нас не самый худший вариант! (что не может не радовать) Есть дома с такими же сроками сдачи, только там тишина еще и покой. А у нас работа продвигается и это заметно!
А то что Вы практически один на данном форуме пока пишите, это не страшно-зато сколько народа Вас читает!! :)))

21

Lencha, спасибо за поддержку:)
То, что работа кипит, конечно, не может не радовать. Смущает теперь только высота дома. Уже хочется, чтобы был поменьше - чтобы побыстрее построили:)

А по поводу форума - здесь довольно много настроек, которых нет на Этажах. К тому же Этажи довольно часто перегружены. Ну, и как я уже писал - здесь можно создавать отдельные ветки, что недоступно на Этажах, ну и, как видите, спама здесь поменьше и мы сами себе хозяева. Конечно, я, наверное, как и все, каждый день захожу на Этажи - посмотреть, а вдруг что-нибудь новенькое появилось:)

В общем, пишите, если есть новости, да и просто так - тоже. Благо, форум создан не только для разговоров на определенную тему, но и просто для общения дольщиков между собой.

22

Да, Lencha, вы довольно активный участник, а в нашем виртуальном домике вас нет. Непорядок...

23

:) Раз можно на все темы, то тогда хочу передать привет Елене Киселевой - моей соседке по лестничной площадке , она тоже на 5-м этаже нашего пока что виртуального дома!
Елена, у Вас оси какие? Это я так, на всякий случай, хотя типы наших квартир не совпадают, но волнение  есть!

24

Нужный человек, у нас нет строгих правил. Главное держаться в рамках приличий.
По поводу осей - действительно, было бы интересно, так как у нас есть план только части дома. А у вас точно 3я секция? потому как по осям не совсем совпадает.
Вот переедет ЦДС окончательно на Советскую, возьмем у них план целиком - а пока добираться до них неудобно. А может у кого-то он есть?

25

У меня имеется 1) "Экспликация  помещений" квартиры 1-67Б, 5-17 этажи -полностью весь дом в осях, но с 5-17 этажи.
2) Подробный план правой части дома (правая "нога" до серединки, буквой "Г"), с площадями квартир (рбщ.и жилой, тоже с осями).

26

Нужный человек
Можете в электронном виде скинуть в личку? Спасибо.

27

То, что меня пока нет в нашем виртуальном домике, это конечно большое упущение. Просто договор надежно убран и нет возможности уточнить точное расположение квартирки. А то вдруг займу чье-нибудь место, а потом разборки начнутся :rolleyes: (хочется надеяться что в нашем домике будут только доброжелательные соседи, но а вдруг....) А все что помню-так это 17 этаж, секция №2, однушка.

28

Lencha
Интересный подход. А наш договор чуть ли не в первый же день достался коту - он на нем свою печать поставил - прокомпостировал:) Хорошо, сразу увидели и отобрали.
Но вы молодец, что даже секцию помните. Я иногда этаж забываю. :sorry:

29

Ворчун,
Кот  имеет право ознакомиться с условиями договора, все такиж член семьи... :)
А то что вы этаж свой забываете, так я ж и говорю главное чтоб соседи были понимающие :lol:

30

Lencha
Конечно, кот - член семьи. :)
Да, надеюсь, что соседи будут подсказывать на каком этаже я живу))
Кстати, о соседях. Я вот все думаю по поводу пожарных люков на балконе. Что же с ними делать и как облагородить... У кого-нибудь есть мысли по этому поводу? А балкон какой ширины будет? Да, интересно как вообще эти люки с лестницами будут выглядеть и удастся ли что-нибудь на балконе разместить. Я вот видел интересный вариант в икее - типа детсого уголка. Но на мой взгляд, наши балконы будут маловаты.


Вы здесь » Луначарского, 78/5. ЦДС. » Форум » Луначарского, 80. ЦДС.