Луначарского, 78/5. ЦДС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луначарского, 78/5. ЦДС. » Форум » Луначарского, 80. ЦДС.


Луначарского, 80. ЦДС.

Сообщений 391 страница 420 из 533

391

Ну что там слышно? Какой этажик строят?

392

1 секция - 19
2 и 3 секции - 20
4 секция - 21

393

Прямо скажем, постепенно...

394

SergeyF написал(а):

Обычные лифты работать должны, они рассчитаны на 300-400 кг, один челвек может провести за раз не менее 200 кг груза, разве этого мало?

ну так листы гипсокартона например в маленький лифт не впихнешь! а весят они не так уж и много для грузового лифта, но не так уж и мало для подъема вручную, к тому же знаю я эти лестницы в таких домах, там не развернешься на площадке между пролетами с этим листом-очень узкие лестницы((( 
и как прикажете поднимать ?? пилить внизу?%)
цемент то можно и в маленьком лифте на тележке провезти, а мебель как потом грузить??? диваны, шкафы... короче непонятно:) мы вот может планируем быстро-быстро сделать ремонт и сразу въехать%) хотя конечно это вряд ли, но все возможно....

395

Ремонт быстро-быстро - это хорошо)) Но вряд ли реально. Я вот еще опасаюсь всяческих протечек и пр. неурядиц.
На лестницах действительно не развернешься. Надо лебедку ставить и в окно грузы затаскивать))
По поводу 200 кг груза. Да, это немало. Но если взять, скажем цемент, то наш народ запросто запихает в обычный лифт больше десятка мешков. А что, по габаритам влезает - и ладно. А мебель надо корпусную брать, чтобы легко собиралась и разбиралась))

396

ЦДС поменяло дизайн офсайта. Непривычно, но красиво. Если бы еще наполнение немного улучшили, было бы совсем здорово. Я имею в виду, например, фотки строящихся домов.

397

че то у них фотографии стройки стали очень маленькие%)

398

Да они у них и так были не большие.
Мартиша, кстати, дом пока на уровне 19-21 этажа. До 22 еще далеко. 21й и то только стены начинают возводить.

399

На сайте ЦДС обновились фотографии. Теперь они нормального размера.

400

Ворчун написал(а):

На сайте ЦДС обновились фотографии. Теперь они нормального размера.

гыг, мое недовольство увидели?:)))
да ладно, нет 22го, в 4 секции вроде насчитала 22 этажа! Звонил папа сегодня-родители рядом живут, донес. что краны не работают((

401

Ну вот, судя по фоткам, выложенным на сайте ЦДС, закончили возводить 21й этаж в 4й секции. Скоро начнут 22й. Этаж в месц, даже меньше. Иногда работать медленнее, тяжелее, чем быстро. Но они не сдаются и у них это получается!

402

Живу рядом и мне показалось, что уже начали 22.

403

Ну, если уже начали 22й, это, конечно, радует. Но все равно медленно.

404

что то темпы совсем упали((( ттак все и возводят 22ой этаж в 4ой секции и 21ый в 1ой секции((( я вот все думаю еще, куда все жители многоквартирного дома (в каждой парадной по 250 квартир, а значит в среднем по 400 человек, итого 4 парадные-1600 человек) будут ставить свои машины....................... напротив в парке уже и так от детской площадки откусили кусок и ставят там машины те, кто в соседнее кафе приезжает, а тут мы еще.. всю Луначарку заставим в оба конца, походу, а дворы итак все заняты... жаалко, что паркинг наш всего на 80 автомобилей%) или что то около того..

405

Да с паркингом не повезло нам. А места на паркинге продаются, кто знает?

406

Roman По-моему, уже все продано.

407

Последние новости о сроках сдачи... Вчера мои знакомые звонили в офис ЦДС по поводу покупки квартиры в нашем доме (им предложили однокомнатные на 17-ом и 25-ом), и по срокам сдачи им сказали сначала, что это будет "в 1-ом квартале 2010 г.", но после того, как они высказали свои сомнения по этому поводу, т.к. сейчас строится только лишь 22 этаж, и попросили все же назвать реальные сроки, менеджер призналась, что сдаваться дом будет в 3-ем квартале!..  и еще 3 месяца, по словам менеджера, займет оформление права собственности (хотя лично мне в офисе называли даже пол года)! При этом: для тех, кто купил квартиру через ипотеку, это означает, что ключи не удастся получить до момента оформления в собственность!(хотя лично я с этим не согласна, раз уж настолько задерживаются сроки, нелепо ждать еще и оформления собственности!)

В общем, у кого какие мысли по этому поводу?

408

Jenny ) прочитав Ваше сообщение, я сделала очередную попытку написания писем всем нашим главам (Матвиенко, Путин, медведев). Вызвать хоть какую-0нибудь каплю жалости. Поскольку, так продолжаться больше не может.

409

ketty-7, вы сделали попытку написать или уже написали и отправили эти письма? И еще вопрос: чем завершились предыдушие попытки? Расскажите пожалуйста поподробнее об этом.

410

Jenny) , вы меня расстроили(((

411

Да, тут уже сложно не расстраиваться.

Может быть, имеет смысл написать коллективное письмо с подписями дольщиков?

412

толкьо что звонила менеджеру в цдс она сказала, что они ничего подобного о переносе на 3 квартал не слышали... уж не знаю, насколько она искренне это говорила, но пока давайте не будем бежать впереди паровоза:)

413

PolinKA письма отправлены уже 3 сентября. У них есть 30 дней, чтобы ответить буду ждать.

414

Менеджер и не скажет, а перенос точно состоится. Это видно из хода строительства.
Осталось 4 этажа + крыша + окна + перегородки + внутренние коммуникации + подключиться к городским коммуникациям (электричество, вода, газ) + госкомиссия.
Сейчас строят по 0,5 этажа в месяц. По-моему на лицо срок сдачи - конец следующего года. Думаю, надо готовиться к написанию официального письма в ЦДС, для начала с выражением нашего недовольства, либо написать 2 одинаковых письма: одно в ЦДС другое в комитет по строительству Вахмистрову.

415

Для тех, кто не в курсе и кого нет в "контакте"... Мы, в составе нескольких особо активных и сознательных, около полугода назад были на приеме в офисе ЦДС у Кузнецова, беседа была не особо продуктивной, но тем не менее после нашего визита на сайте вывесили более подробную информацию о нашем доме. Далее мы записывались на прием к председателю строительного комитета Семененко ВВ, побеседовали с ним. Он был не очень вдохновлен нашей историей, весь разговор сводился к тому, что "ваш дом строят, спокойно, без пены! Разрешение на строительство до конца 2009 года, авось достроят, к нам пока никто за продлением не обращался". Мы оставили письмо с изложением нашей ситуации. через две недели пришел ответ в том же ключе, что и слова Семененко.
Сейчас в "контакте" идет обсуждение дальнейших действий, если вам есть что предложить и поучаствовать либо регистрируйтесь, либо напишите здесь свое мнение. Активистов мало, поэтому каждое мнение и помощь приветствуются.

416

ketty-7, спасибо! Сообщите пожалуйста когда придут ответы. Надеюсь, что они вообще придут... 33 сентября :)

417

Penthouse я с Вами не согласна, на сегодняшний день строят приблизительно по этажу в месяц, более того внутренние коммуникации и перегородки делаются уже сейчас. Если обратите внимание, проходя мимо дома, практически во всех квартирах, на уровне видимости, торчит из потолка проводка, а газа в нашем доме и в помине быть не может. А недовольство выражать мы начали уже давно, и было написано не одно письмо... проведены встречи... работа ведется ))

418

Жаль нет возможности бывать в контакте. То, что работа ведется - за это спасибо, это здорово.
Если надо подписи или еще что-нибудь, пишите. И если не сложно, хотя бы раз в два месяца новости сообщайте здесь :)))

419

Penthouse ок, без проблем ))

420

ketty-7
Не могли бы Вы позвонить мне по телефону +7 950 002-96-90,
меня зовут Вячеслав есть важный вопрос, либо телефон оставьте, я сам перезвоню.
Вопрос по строительству, но не для форума.
Спасибо.


Вы здесь » Луначарского, 78/5. ЦДС. » Форум » Луначарского, 80. ЦДС.