Луначарского, 78/5. ЦДС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луначарского, 78/5. ЦДС. » Форум » Луначарского, 80. ЦДС.


Луначарского, 80. ЦДС.

Сообщений 421 страница 450 из 533

421

Вроде ещё один этаж на правом "полупопии" дома уже растёт. Только я сбился со счёта... Народ, кто считал?  Сколько там этажиков?

422

Ну как там наш домик? Нескромный вопрос, застекление началось? :)
Ну нет возможности выехать на место :)

423

Все видели как срок перенесли? Теперь это уже 3-й квартал 2010 года.
Колега по работе купила квартиру в Приморском маяке. Недостроен был один этаж и заморозили.
Весь дом подал в суда на компанию, правительство припугнуло подрядчика, вроде зашевелились.
Какие меры мы будем предпринимать? (И какие можем?)

424

Прошу прощения за долгое отсутствие, не было возможности зайти.... Стеклить, к сожалению, еще не начали... По количеству этажей изменений мало: в 4 сейкции 23-й, во всех остальных 22-й... темпы не увеличились... ответов на мои письма, к сожалению, так и не пришло... буду ждать еще неделю и если так и не будет, напишу заново...

425

Penthouse написал(а):

Все видели как срок перенесли? Теперь это уже 3-й квартал 2010 года.

блиииииииииииииииииииииииииин

426

Ну как, чего слышно? За месяц изменения есть?

427

всем привет на сайте цдс информация не радует, поэтому предлагаю следующие шаги, хватит слов и соплей, только вперед на борьбу!!!
к сожалению нахожусь очень далеко от места событий, попробую дать совет (хотя дело это и не благодарное;-))
1- написать коллективную претензию в цдс о нарушении сроков строительства с условием дать ответ в течение 3-х дней
при отстуствии ответа (либо невнятного ответа) указать об этом в нижеуказанном письме и приложить копию претензии (вместе с ответом, в случае его получения) к нижеуказанному письму.
2- написать в мэрию (на матвиенко о факте нарушения строительной компанией сроков строительства и отсутствия компенсации за нарушение с требованием устранить и оказать воздействие на недобросовестную компанию) в письме указать - копия в прокуратуру РФ (ИЛИ КТО ТАМ ПО ОБЛАСТИ СМОТРИТ ЗА ВСЕМ) Также указать адрес куда направить ответ и сроки ответа (по регламенту в течение 10 дней должны ответить и предпринять меры).
все письма отправлять не по почте а через канцелярию в двух экземплярах, на своих экземплярах ставить входящий номер.
к письмам приложить копии пары конкретных договоров где указан срок (желательно чтобы срок был один в обоих договорах).
Возможно данные мероприятия помогут гребанной компании собрать волю в кулак и не е--ть мозги нам - честным гражданам своей необъятной Родины;-))!! если есть вопросы то мой т. 8-924-660-16-10 Михаил (разница в 6 часов ребята так что поаккуратней:-))))
с уважением ко всем

428

Miker, ВЫ такой наивный человек, мы этой перепиской занимаемся с апреля месяца. Куда мы только не писали и в стройкомитет и Матвиенко и в Единую Россию. Некоторые особо отличившиеся писали даже президенту. Но все дело в договоре, Вы его как следует читали? Там есть пункт, где мы добровольно соглашаемся на то, что ЦДС может переносить сроки сдачи в одностороннем порядке. Так что мы их, конечно, дергаем, но особенно рассчитывать не на что.

429

а прокуроры? у них тоже свои нормативы есть:_))))

430

А какой этаж строят 24 или 23-й ? Что-то не пойму - на картинках - по фасаду проходит темная полоса сразу над 10-м этажом. А ощущение, что она ниже (из-за забора не видно).

431

Коричневая полоса на 9 этаже, а сейчас в 4 секции делают 24, в 1-й почти закончили 23-й...

432

ketty-7
спасибо за инфу

433

товарищи, как вы считаете этажи? темная полоса над 9 этажом!!! не забываем, что жилые со 2го начинаются:) итого в правой секции 25ый!! уже возводят стены, в левой-24ый!
обкладывают где то на уровне 20го в правой и 19го в левой секциях. вот.
и все таки его строят :)

434

Почему темная полоса над 9-м этажом - никак не пойму! На картинке:

http://www.luna-80.narod.ru/main/main.html

она над 10-м! Т.е.уже строят-таки 25-й! Или фасад уже переиграли?

435

нет, над 9ым:) 2,3 и 4ый этажи из темного кирпича, потом 5-9 этажи, потом полоса темная.

436

Интересно, на сайте ЦДС написано, что с 19 ноября отменяется возможность приобретения квартир в рассрочку. Значит ли это, что мы подходим к финишной прямой и дом скоро достроят? По крайней мере за меньший срок, на который предоставлялась рассрочка))

437

тыкс, похоже я ошиблась с этажами... в 4 секции возводят еще один этаж (поставили металлические конструкции) -"26 " этаж:) все таки теперь уже точно 25 пошел-последний! слева-1 секции- 24ый значит.

438

Остается совсем немного. Но, похоже, последний этап хотят как можно дольше растянуть во времени.

439

Дом можно строить бесконечно. Особенно, если за все лето постоен всего 1 этаж. Это круто!  :angry:

440

жаль, мало людей инет активны изнаших соседей... маловато заселен дом((( админы, а может устроим опрос какой нить про возраст жильцов и еще один про -сами ли жить будут или сдавать... вот меня волнует очень, что много однушек и много из них будут сдаваться наверное.
!!!Сразу предупреждаю ,если окажется ,что кто то рядом с нами будет сдавать посуточно, накатаю в милицию, потому что это всегда шум жуткий... вечно какие то ДР отмечают по ночамв таких квартирах...

441

Вчера (или позавчера)ехал вечером, где то в 21-00 мимо дома. Кран работал в правой половине дома.

442

Интересно к чему бы это?

443

Действительно, удивительно... тоже каждый раз когда иду на работу, они уже работают, возвращаюсь с работы, еще работают...

444

Хотела спросить...может помочь чем в переписке или с судами. Я - юрист. Также с нетрпением ожидаю когда же домик наконец-то построят.

445

Lawyer было бы здорово! Заходите к нам в группу в контакте, там очень оживленно ведутся дискуссии на тему писем и судов ))

446

из последних новостей: вчера около 19 часов вовсю заливали остатки 24-го и середину 25-го )))

447

Интересно начали остекление - с фасадной части, третьего этажа. Чтобы было лучше видно, наверное)) И теперь мы не сможем сказать, что остекление на начато. Оно началось))

448

Ворчун
Ага, похоже на то - первый раз такой способ остекления вижу)))

449

Вчера вечером ехала мимо дома, не знаю, как вы тут считаете, но уже типа 26-й строят в 1-й и 2-й секции. Т.е.получается, что это технический этаж уже. Осталась крыша и все? С окнами, по-моему, не продвинулсиь больше никак. Галочка стоит, что начали стеклить и все. Свет горел в некоторых местах, точнее в 2-х на 15 этаже 2-й секции и еще выше 4-й секции. В целом все. Интересно, сдадут ли в 3-м квартале.... :flag:

450

вряд ли будут стеклить в такой мороз... по ТУ не положено... а на счет сдачи, мне кажется, что сдадут... октябрьскую ведь сдали ))


Вы здесь » Луначарского, 78/5. ЦДС. » Форум » Луначарского, 80. ЦДС.