Луначарского, 78/5. ЦДС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луначарского, 78/5. ЦДС. » Форум » Луначарского, 80. ЦДС.


Луначарского, 80. ЦДС.

Сообщений 61 страница 90 из 533

61

В этот раз добирались до будущего домика не без приключений. На Луначарского ведется ремонт дороги поэтому часть проспекта закрыта. Когда маршрутка свернула не доезжая нашего дома, мы испугались и вышли. Идти, правда оказалось недалеко. Но как будет в следующий раз - непонятно. Зато зашли в недавно построенный торговый центр. Пока там только Пятерочка на первом этаже. На втором - пусто.
Стройка порадовала обилием рабочих (мы насчитали человек 15-20) и бурной деятельностью. На фотках видно, что привезли какое-то оборудование непонятного назначения. М.б. часть от крана, а может что-то еще. Практически везде вышли на второй этаж, а с правой стороны начинают третий.

62

Свежие новости со стройки.
Были там в воскресенье 16.12. поздним вечером и, представьте себе, наблюдали активное строительство 3-го жилого этажа. И это в выходной день! Работают уже 2 крана!  :D  Но скорость возведения разных секций разная. Пока в росте опережает наша 2-я секция - заливают стены 3-го этажа, а в 3-ей секции еще 2-й этаж не закончили.

63

Виолетта
Спасибо за хорошие новости.
А может, стоит ввести на стройке соцсоревнование - кто быстрее свою секцию построит. Бонус - помощь отстающим.

64

Ворчун
Ага. А как будем стимулировать рабочих?  :)

65

Будем подкупать чем-нибудь иначе никто сверхурочно ничего делать не будет =)

66

Ага, электрошокером

67

Koba
Зачем же так сурово? Нет, мы за гуманизм. Будем подкармливать чем-нибудь вкусным и питательным - парацетамолом например  ^_^

68

Чтобы дело двигалось более споро и первому было не так скучно, на площадке появился второй циклоп. Теперь они строят наперегонки. Их мощные спины напряжены и дрожат от напряжения, вытянутая вперед единственная длань с видимой легкостью переносит с места на место многотонные грузы. А по ночам, когда все вокруг засыпают, они еще долго перешептываются между собой и кивают в знак понимания. Прислушайтесь, и быть может вы услышите легкий шепот ветра, доносящий их усталые голоса. Утром же, как ни в чем не бывало, они продолжат свою так нужную нам работу и никто даже не подумает, как им тяжело и о чем они могут шептаться во тьме...

69

здравствуйте, соседи. как бы мы не хотели, но к новому году, по-видимому, 5 этажей не будет...

70

Ворчун
А вы оказывается романтик?  :rolleyes:

71

А мне особенно понравилось "их мощные спины напряжены и дрожат от напряжения" и  "вытянутая вперед единственная длань ".  Звучит эротично... Надо же... Даже в такой прозе  жизни наш  Ворчун смог найти поэзию...
Представляю,что он выдаст, когда дом сдадут ГК ... :D
А уж когда все  получат ключи... :lol:
С нетерпением буду ждать следующих опусов!

Отредактировано Нужный человек (2007-12-24 21:50:32)

72

Виолетта
Да. )))
Нужный человек
Заметьте, я еще не был на стройке. Но обязательно хочу туда попасть в ближайшее время. За вдохновением.)))

73

Ворчун - огромное  Вам человеческое СПАСИБО за бан  менеджера "СМ" (он же анти ЦДС, он же GSI). Я -за цивилизованное общение! :)

74

Настюха
Спасибо за ссылку. Очень понравилось.
Нужный человек и все-все-все
Вы только сами не провоцируйте, плиз, флейм.  Мне так же как и вам неприятно читать этого anti_ЦДС (ведь я такой же подписчик и ваш сосед). Но порой формально его трудно в чем-то упрекнуть. К сожалению и у меня инструменты воздействия ограничены.
В общем, действительно, давайте общаться цивилизованно. Надеюсь, что в НГ будет тишь да гладь)))

75

Как-то без внимания остались последние фотки. А там есть что обсудить - левое крыло обогнало правое. Вообще, такое чувство, что справа ничего не делали. В третьей секции - провал, но там активно работают. И, конечно, то, что уже 3го числа работа на стройке кипела - очень радует. Балкончики выглядят малюсенькими. Но зато они есть! У нас в квартире нет балкона, поэтому очень хотим - пусть и небольшой.

76

Ворчун
Да, дом подрастает неравномерно, но думаю не стоит из-за этого беспокоиться. В итоге все равно подравняется. А вот активной работы я там не наблюдаю. Если раньше там работали 4 бригады на всех секциях, то сейчас только по одной. И прожектор включили только числа 7-го. Но я там проезжаю вечерами и могу не видеть что делается днем. А вы там живете недалеко?

77

Виолетта
Живем мы далеко, просто иногда (раз в месяц) выбираюсь посмотреть - как там наш домик. Обычно это происходит днем в выходной день. А насчет того, что подравняется даже не беспокоюсь. Просто интересно, почему такая неравномерность. Может, они действительно соцсоревнование ввели и теперь одна бригада отстает.
Кстати, после 22го декабря ночи пошли на убыль, так что строить будет проще. Да погода пока более-менее.

78

Кто еще не видел, быстро открывайте сайт ЦДС - там новые фотки. Судя по подписи - заливают 5й этаж. Но на фотографии только 4й. Где правда?

79

Просветите плиз отстающих. У нас общение идет и здесь и на Этажи.ру? А в чем удобство?

80

Да, общение и здесь и там. Данный форум задумывался как альтернатива Этажам. И вообще в идеале как его замена. Но Этажи более известны и форумчанам показались более близкими, поэтому многие все равно остались там. Поэтому сейчас этот форум - наш надежный тыл в случае падения Этажей. Плюс здесь у нас больше возможностей для администрирования и настройки форума. А также тут есть разные ветки, посвященные Луне-80, тогда как на Этажах только одна. Т.е. общение идет более гибко. Ну и, конечно, отдельная тема - виртуальный домик.
Лично я - за этот форум. Все-таки здесь мы сами себе хозяева.
Думаю, окончательный переход на другой ресурс состоится, когда мы переведем и сайт и форум на платный надежный хостинг типа того, как сделано в Мурино. Но пока нас не так много и данный сервис не столь востребован. Плюс, опять же нужны деньги. Сумма небольшая, конечно, но один человек платить за всех не очень захочет.

81

Понятно. Спасибо за разъяснения.

82

Всем привет! А мне на Этажах больше удобней, так как лень постоянно здесь вводитьсвой пароль. А на Этажах я сразу зашел и уже в форуме -пароль же набирается автоматически. Хотя этот сайт уже тоже люблю:).

83

Гхм. А у меня и здесь сразу заходит. Т.е. один раз ввел пароль, а дальше автоматом - также как и на Этажах.

84

Вот для таких случаев, как сейчас (Этажи лежат) и нужен наш форум.
Никак не могу определить, с какой скоростью строят наш дом. Этажи возводят как-то неравномерно. Наверное специально)) Кстати, заметил, что биотуалет кочует из одной секции в другую. Значит, работают. Правда, я заметил только один. Это не очень хорошо. Надеюсь, в будущем будет больше.
Но, кстати, даже за неделю в одной секции поднялись почти на этаж. Данный факт не может не радовать!

85

Да, Этажи в очередной раз накрылись. Хорошо, что есть наш форум. Действительно, строят неравномерно. Ворчун, а с какой стороны целый этаж за неделю воздвигли? Что-то не верится... Случайно не мой 5-й?  :rolleyes:

86

Не, это с той стороны, с которой на сайте ЦДС сфоткано.

87

ВСЕМ СОСЕДЯМ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИВЕТ! ПАРНИ СДЕЛАЙТЕ ФОТКИ ЧТО ТАМ ПОСТРОИЛИ, МЕД НА ДУШУ ПРОЛИТЬ А ТО НА ЦДС САЙТЕ НЕ ВИДАТЬ НИЧЕГО!!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!

88

miker
Вот здесь лежат пара фоток, сделанных 20 января
http://img262.imageshack.us/img262/5381/img0839gv2.jpg
http://img90.imageshack.us/img90/5692/img0835ia1.jpg

89

спасибо ворчун!! меда не получилось:-))) пишут пятый, а сами потолок на четвертом подметают:-(( левый край вообще грустный:-(( ладно главное что движуха хоть идет, вообщем буду расчитывать на середину 2009 г., может срастется:-))

90

Этажи занялись редизайном. Пока внимательно не смотрел форум, но все значительно поменялось.
Теперь на ветку ЦДС можно зайти по этому адресу

Отредактировано Ворчун (2008-01-29 08:57:08)


Вы здесь » Луначарского, 78/5. ЦДС. » Форум » Луначарского, 80. ЦДС.