Луначарского, 78/5. ЦДС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луначарского, 78/5. ЦДС. » Форум » Луначарского, 80. ЦДС.


Луначарского, 80. ЦДС.

Сообщений 91 страница 120 из 533

91

Дорогие соседи, а вам не кажется, что строительство как-то приостановилось? С нового года только потолок 4-го этажа сделали, и то не по всей площади. В третьей секции как был провал, так и остается. Я как ни проеду мимо - то вообще строителей нет, то "полтора землекопа" курят. Может это связано с тем, что разрешение на строительство действовало только до января этого года, а на новый срок еще не продлили? Ваши прогнозы?

92

Сомневаюсь в том, что разрешение было выдано только до конца года. В начале января они очень даже активно строили. Со стороны нам, конечно, сложно судить о происходящих внутри процессах. Поэтому навряд ли стоит по каждому поводу дергаться. Все будет. И некоторые задержки связаны с вполне объективными причинами.

93

Ворчун
У меня дома лежит копия этого разрешения. Срок окончания где-то начало января, не помню точно. Страховые фирмы, кстати, до этой даты страхуют договор паевого взноса, а затем ждут продления разрешения.
Вобщем-то я не паникую, все-таки какие-то работы ведутся. Но заметное снижение темпов строительства меня огорчает, вот я и хотела получить дозу утешения и поддержки от будущих соседей. Спасибо Вам за "Все будет." Я верю. Но так хочется, чтобы домик наш рос на глазах. Каждый новый этаж приносит большую радость. :)

94

Конечно, хочется чтобы мы этажи не успевали считать. Что-ж, думаю после возобновления активных действий они примутся за стройку с утроенной энергией. Надеюсь, что появившееся свободное время будет потрачено не зря.

95

КТО-НИБУДЬ подскажите, как мне входить на форум, не вводя пароль! Есть тут компьютерщики? Помогите юзеру!

96

Ворчун
Виолетта

А я уверен, кстати, что дело не в разрешении. С ваших слов можно подумать,  что   ЦДС  "боится" ,что ему не продлят разрешение, поэтому на стройке нет активных действий  ^_^ . Разрешение, видно, выдается на определенный срок и его надо получать по-новой. Обычная бюрократическая формальность. От того,что у "Строймонтажа" заканчивалась  в декабре 2007 года главная  лицензия на строительство, они же не перестали строить? И вообще, интересно, у них есть новая? :cheesy:
Кстати,я уже давно не был на" стройке века", поэтому о замедлении  теемпа строительства могу судить только с ваших слов, уважаемые соседи. :(

А было ли "замедление"? Может, все не так уж и плохо?
Нет, надо съездить самому посмотреть...

Отредактировано Нужный человек (2008-01-31 18:01:01)

97

Нужный человек
Чтобы каждый раз не ввоить пароль надо в настройках своего профиля (вверху страницы - Профиль) найти пункт приватность и отметить галочкой "Запомнить имя пользователя и пароль между визитами."

Я тоже давно не видел наш дом воочию, поэтому судить мне сложно. Насчет разрешений - особо не волнуюсь и утвержать что какой-то из вариантов верен не берусь. Пусть пока идет как идет.

98

Пасиб. Попробую. Хотя у меня галочка в этом пункте стоит...Странно...

99

Нужный человек
"С ваших слов можно подумать,  что   ЦДС  "боится", что ему не продлят разрешение, поэтому на стройке нет активных действий."
Я к таким выводам не подводила. Не думаю, что возможно НЕ ПРОДЛИТЬ разрешение. Наверняка это действительно формальность. Но м.б. официально из-за этой формальности рабочие не могут работать.
Пожалуй, я не буду приезжать на стройку, скажем месяц. Может быть через месяц изменения будут более заметны и приятны.

100

)) И правильно. Ведь за другими домами мы приблизительно так и следим - поэтому и кажется, что другие строят быстрее. И нам не стоит за каждой мелочью наблюдать через микроскоп. Хотя, естественно, нельзя не переживать. Все-таки свое.

101

:)

102

ну что уважаемые будсоседи!! где там хваленый 5 этаж, есть изменения?, если есть плиз закиньте фотки!! :nuts:
всем салям и респектуха!! :D

103

Хваленый 5й этаж уже готов (по меркам ЦДС). Если считать только жилые, то у 5го этажа на данный момент возводятся стены. Так что вскоре Нужный Человек и Коба могут заселяться)))
Порадовало, что весь домик по периметру почти выровнялся - нет явных провалов. По сравнению с началом января прогресс налицо. Где-то около двух этажей. А это уже неплохо. На стройку привезли какие-то белые блоки. Внутри дома уже начали устанавливать лестницы. Появились фонари по всему периметру забора - значит рассчитывают и на работу в вечерние и утренние часы. Да, вчера во второй половине дня велись активные работы - в них участвовали оба крана и довольно много людей.
Что еще хочется отметить - в скором времени с соседних домов снимать станет невозможно - дом растет как на дрожжах. А ведь совсем недавно нам приходилось заглядывать в дырку в заборе, чтобы его увидеть!

104

luna-80, обрадовала! Спасибо. Буду готовиться к переезду! :tongue:
Что-то Koba не слыхать в последнее время... Наверное, тоже готовится к переезду...Стены-то уже готовы!

105

Гулял с сыном вчера возле домика вечером - тишина, благодать. Уже пошли домой, стали проходить по двору, и только тогда (впервые) обратил внимание, что у нас во дворе... какие-то 2-х этажные халупы из множества магазинчиков, каких-то пристроек, надстроек, туалетов, складов... Думаю я, что и эта достопримечательность скоро канет в лету, а на ее месте еще домик возведут. Тогда ппц тем окошкам, которые во двор, и так вид у нас не самый замечательный, да еще и чужие окна нарисуются. Видовым квартирам такое не грозит, а вот мои окна под вопросом. Надеюсь, эта постоянная уплотнительная застройка района будет производиться домами, этажностью хотя бы в 20, а то вообще без белого света остяавят.. сейчас уже думаю, может зря от 25 отказался, ведь предлагали!

106

Всем привет, будущие соседи:) приобрел квартирку через ипотеку на Луночарского 80, так что готов делиться впечатлениями. Что несомненно радует, вчера был на объекте, уже начали 6 этаж, ура, товарищи:)

107

это единственный ипотечный вариант, насколько мне известно - и то заканчиваются квартирки. Ипотеки в других местах не предложены

108

Сейчас, конечно, не узнавал, но по-моему ипотека довольно широко представлена. Говорят, правда, что государство хочет заставить банки поднять процентные ставки по кредиту. Якобы они слишком низкие и используются в популистских целях.

109

Я так и не понял. Кто-нибудь может внятно объяснить, сколько кранов на данный момент на стройке? Два? Или один работает, а второй рядом? Или второй вообще увезли?
Но наличие вентиляционных блоков все равно радует. Значит, уже и внутри начинают что-то делать. Лестница - тому еще один пример.

110

А есть у кого-нить  размеры стен в двушечке, та что побольше.Или тот план дома что мы имеем, единственный источник размеров??
На сайте то даже эскизы двушек с площадями пропали(((

Отредактировано Жаба (2008-02-15 17:34:06)

111

Ворчун, когда я там был в среду или вторник вечером, второй кран стоял в собранном состоянии. Его можно  было заметить только из-за забора. Первый кран не работал, огни не горели. Я еще думаю, что собранный кран мог прийти в негодность после недавнего урагана и его увезли на ремонт.

112

Вчера (четверг) гуляли рядом. Один кран работал ( освещение - не более того, конечно - дело вечером было). Второй кран со сложенными секциями ютился в левом углу нашего домика.

113

Спасибо. Посмотрим, что будет дальше. Интересно взглянуть, какие подвижки будут через месяц.

114

Вопщем размеров двушки я так и не дождалась..вот что у нас получилось...
http://foto.mail.ru/mail/piter78/6/10.html

http://foto.mail.ru/mail/piter78/6/11.html

115

Жаба
а в чем создавали картинку? Здорово получилось.

116

КТО ЗНАЕТ?
Разрешение на строительство ЗАКОНЧИЛОСЬ 7 января 2008 г. Получил ли ЗАО "Строй-Капитал Жилье" новое разрешение на строительство. Если нет то стройка будет заморожена в очередной раз? Или в очередной раз прокуратура будет штрафовать застройщика за самовольщину?
НА ДАННОМ ЭТАПЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО это главный документ.

117

Интересно отмечать, что одновременно с количеством этажей растет и количество подписчиков форума.
Посмотрим, что будет летом.

118

Привет всем!  Если кто верит, что  наш построится к концу года- то это не так.... У меня 24 этаж- так что проезжая всматриваюсь только в воздух. Мой менеджер сказала- реальная дата сдачи сентябрь 2009 года. придется скитаться по съемным квартирам еще годик...

119

Александра
Вы чего добиваетесь? Давайте хоть здесь не будем филиал Этажей открывать. Никто голову в песок не прячет. Тот, кто купил квартиру в строящемся доме, навряд ли все равно сейчас будет дергаться. Так зачем же каждый раз повторять одно и то же?
Как будет, так будет. Думаю, никто иллюзий насчет сроков не питал. А сейчас это вообще беспредметный разговор. Мы просто попусту тратим время и нервы. Извините за резкость.
Давайте, лучше, например, обсудим технологию строительства или перепланировки. Кстати, кто-нибудь планирует устанавливать кондиционер? На Мурино говорят, что крепить его на фасад нельзя из-за особенностей технологии строительства. А какие тогда альтернативы?

120

Ворчун написал(а):

Картинку мне сестра нарисовала.Осваивает АрхиХад кажеца.А вообще по квартире ходить можно как в Квейке)))
Скоро мебель поставим туда ваще новоселье виртуальное будет))


Вы здесь » Луначарского, 78/5. ЦДС. » Форум » Луначарского, 80. ЦДС.