Луначарского, 78/5. ЦДС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луначарского, 78/5. ЦДС. » Форум » Луначарского, 80. ЦДС.


Луначарского, 80. ЦДС.

Сообщений 121 страница 150 из 533

121

Ворчун
Мне кажется кондиционеры очень портят вид домов. Так ли уж они нужны?

122

Виолетта
Ну не знаю. Главное - чтобы на голову никому не упал. А дома порой бывает довольно душно, да и с отоплением в новых домах не всегда все гладко. А ставить кондиционер на балкон не очень хочется - он и так небольшой.
Поэтому и рассматриваю альтернативные варианты.

123

Сегодня ожидали увидеть несколько больший прогресс, поэтому увиденное несколько разочаровало. Однако стоит отметить, что по всему периметру вышли на 5й жилой этаж. Рабочие действительно усиленно прибирались - подметали и т.д. Кран не работал. От второго крана осталась только нижняя часть - та, что стоит на рельсах. Может, его просто поменяют? В отдельных местах стали уже ставить вентилляционные блоки. Монтируют лестничные марши.

124

Да, еще одно изменение произошло на нашей стройке: флаг ЦДС совсем истрепался и теперь взамен него гордо реет Зенитовский стяг.

125

Я сравнила фотки за февраль и март: никакого роста: все так же пока полных четыре этажа, подтянулось правое крыло, а вот вверх дом за месяц не вырос...

126

Ну, это означает только, что в следующем месяце нас ждут значительные изменения - дом пойдет ввысь. Радует, что второй кран пока на площадке. Значит, пока происходит просто перегруппировка сил или замена крана.

127

О судьбе Муринского ручья.
http://www.fontanka.ru/2008/03/05/112/

128

Всем форумчанам огромный привет!!!! И приятно познакомиться - соседи!!!!  мы также приобрели квартиру в ЛУНОдомике, на 20-м этаже в 4-ой секции. Как только нашла форум на "этажах "в интернете, принялась читать про НАШ ДОМ с  самых первых страниц...Со многими из Вас как-будто познакомилась заочно...Конечно шокирующего много было, т.к. мы - как лопухи, когда покупали квартиру  - про компанию ЦДС даже нигде не почитали =))), Каково же было удивление, что дом строится аж с 2006 года...Правда с каждой страницей все больше внушало веры в светлое будущее Ваш постоянный оптимизм и вера  в таковое!!! Спасибо!!! Радует, что на форуме уже столько соседей!!!!  надеюсь, что вольемся в Ваш уже сложившийся коллектив!!!!

129

На стройку вернули второй кран. Ура.
А форум только у меня виснет?

130

У меня не виснет.
Второй кран - отличная новость. Значит, дело пойдет быстрее.

131

Всем привет!
Завтра, надеюсь, стану на шаг ближе к полноценным владельцам квартир в Лунодомике:) пойду заключать договор..
Была в офисе ЦДС 4 марта.. мне сказали, что скоро дело пойдет быстрее, потому что 2 бригады с других объектов приедут (с октябрьской наб. и еще откуда-то).
У меня вопрос ко всем: кто-ниб. оформлял страховку на все это дело? есть ли смысл? просто меня несколько смущает сама система ЖСК...

132

1)страховка на мой взгляд никакой фактической пользы не принесет
2) пусть вас не смущает система ЖСК, она давно уже существует и достаточно четко регулируется законодателем, по крайней мере это не фуфловый предварительный договор КП, не работающей долески или всяких вариантов уступок прав требования. Есть конешно нюансы с ЖСК такие как невозможность продажи квартиры в данный период (переход прав к третьему лицу), а так все нормально, как гриться поодержим кооперативное движение!!! так что заселяйтесь, рано или поздно (канешко хотелось бы рано, но...) будем соседями!!!
с уважением

133

Согласен с miker

134

Я заходить не часто стала, но на сайте ЦДС заметила опять появление исчезнувших двушек...и вроде был объект Луна 40, куда он пропал?

135

С правого фланга шестой этаж начали.

136

Ну, исчезающие и появляющиеся двушки - это нормальное явление. Оно м.б. обусловлено как переуступками и пр., так и банально тем, что фирма придерживает квартиры.
Насчет Луны-40 ничего сказать не могу.
А правый фланг теперь больше, чем левый?

137

вот про Луну 40
"Обещание ЦДС - возобновление продаж квартир в будущем доме 40 с апреля.
Ждемс.
Первоначальные сроки строительства, таким образом, откладываются чуть ли не на год 
К стати, реклама с домом 40 снова появилась в вагонах метро, дело за малым - реализовать намеченные планы."  на этажах нашла

138

Ворчун
Совсем немного. Секции почти выравнялись. В 4-й секции возводят стены 6-го этажа, в 3-й заливают перекрытие 5/6, во 2-й и 1-й секциях пока не заливают, но на очереди.

139

Вроде пошло повеселее. Наверное, психологическая отметка - 10 этажей. Очень хочется уже.

140

до десяти еще пару месяцев хорошей работы. Мне показалось, что в 4 секции стены 7-ого возведены - ехал на машине, может ошибся... особо не повертишь головой. А так обрадовало!

Отредактировано SerJ (2008-03-22 23:28:31)

141

SerJ
Может быть вы считали все этажи, а я пишу только о жилых.

142

Да, надо наверное указывать о каких этажах идет речь, а то запутаемся окончательно.

143

ВСЕМ ПРИВЕТ!! ТАК КАКОЙ ЭТАЖ ПОСТРОИЛИ? тут пишут 7 начали, а на сайте за 25.03 фото только 5 начали возводить. полный швахен получается с января за 2 месяца ваще ничего не построили вот это факт:-((( сбростье чтоли фотки сюда (ну если 7 действительно начали:-))

144

7-ой (давайте считать все, так как проект 25 с учетом цоколя) начали возводить в 4-ой секции, везде 6.

145

SerJ написал(а):

7-ой (давайте считать все, так как проект 25 с учетом цоколя) начали возводить в 4-ой секции, везде 6.

Приветы всем, а вопрос к Ser: цоколь=1этаж?!! т.е. если у меня формально 6-ой, то фактически это 5-ый жилой?

146

В последнее время не раз проезжали с мужем мимо стройки, но прогресса практически никакого не заметили :(((((( или мы как-то не так смотрим :)))

147

SerJ
Не путайте нас, мы сами запутаемся. Я только что на картинке нашего дома пересчитала окошки - помимо цокольного там 25 жилых этажей. Поскольку каждый знает цифру своего этажа и ждет ее с нетерпением, то и считаем именно жилые. А по вашей схеме получается, что людям, купившим квартиры на первом этаже придется жить на парковке. Я вчера опять проезжала мимо стройки и для всех интересующихся повторяю - в 4-й секции возводят 6-й жилой этаж, в остальных закончили 5-й. Фоток у меня нет. Но темпы строительства действительно оставляют надеятся на лучшее. Чем и занимаемся  :flirt:

148

SerJ
а вы уверены, что 25 этажей с учетом цоколя? Ведь на 25 этаже квартиры продают. Значит, этажей как минимум 26.
Надя
У них с середины января был явный застой и к более-менее активным действиям они перешли лишь недавно. Так что логично, что больших изменений не видно. Но теперь с двумя-то кранами все пойдет повеселее.

149

Простите, сейчас сам пересчитывал окошки. Их, действительно, 25 в высоту. А значит, 1 - не цоколь. Спасибо за поправку.

150

Всем привет!
Только что к Вам присоединилась.
В пятницу разговаривала со своим менеджером, есть такая информация - со вторым краном дела пойдут быстрее, срок перенесли на 1кв.2009 ( как более реальный), но менеджер на мой наивный вопрос (..как Вы думаете, какой срок действительно реальный?..) ответила, что до конца 2009 сдадут.
Гаражи примерно будут стоить 400-600 тыс.руб.
Рада, что нашла Вас, мои будущие соседи!


Вы здесь » Луначарского, 78/5. ЦДС. » Форум » Луначарского, 80. ЦДС.