Луначарского, 78/5. ЦДС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луначарского, 78/5. ЦДС. » Форум » Луначарского, 80. ЦДС.


Луначарского, 80. ЦДС.

Сообщений 151 страница 180 из 533

151

Количество участников растет пропорционально росту дома.
Как-то срок "конец 2009" мне не нравится. В конце 2009 лично я уже хочу заселиться.
А паркинг за такую цену все равно перебор.

152

На Этажах активно идет обсуждение темы ЖСК. Ну что-ж. Приоткроем завесу тайны. Раньше действительно заключали договоры долевого участия. А теперь паевого взноса. Новых дольщиков автоматом принимают в кооператив. Тем же, кто успел купить квартиру по прежнему договору, все равно надо будет вступать в ЖСК. Для этого, юротдел ЦДС ближе к завершению строительства подготовит необходимые документы и все, кто еще не перешел, перейдут в ЖСК. Да, плата за вступление - 1500 р. Сейчас же смысла беспокоиться нет. Возможно, проблемы возникнут только у тех, у кого однокомнатная квартира оформлена на двоих.

153

Здравствуйте!
Уважаемый, господин Ворчун, объясните мне, "чайнику" в этих делах, какая разница между договорами паевого взноса и долевого участия ( я успела по договору долевого участия; ничего в нем о ЖСК не нашла).
Да, и по поводу срока, мне тоже больше нравится "реальный" 1 кв.2009 - уже на 3 квартала перенесли. Утешением может послужить лишь тот факт, что даже такие монстры , как Ленспецсму, тоже задерживают ( на Ушинского - на 2 квартала)
Всем удачи в делах!

154

Рыся
Зачем же так официально?
То, что у меня больше всех активность - это просто потому, что я больше всех пишу. Но не значит, что я знаю больше всех. Как я понял, тип договора регламентируется законодательством. В 2006 году заключали еще договоры долевого участия, а потом, когда компании более-менее разобрались в новом законе, перешли на ЖСК. Но это просто моя интерпретация версии, изложенной менеджером ЦДС.
По поводу задержек. Пообщавщись на форумах, да и лично посетив не одну строительную компанию и обзвонив не один десяток, прихожу к выводу: задерживают все. Ибо реальные сроки писать невыгодно. Конкуренты-то занижают цифры. И хотя законодательством предусмотрены штрафы за просрочку, но компании это не сильно пугает. Тем более, что, во-первых, они не озвучивают крайний срок, данный городом, а, во-вторых, даже от этого крайнего срока должно пройти минимум полгода до применения санкций.

155

Да уж, срок сдачи у них постоянно меняется... плановый срок сдачи по договору - это 1 квартал '09..но когда мы просили посчитать оплату в рассрочку на период строительства, то менеджер указала финальную дату 1 июля 2009... а это уже конец 2-го квартала...  вот смотрю на стройки возле нынешнего дома - высотки как грибы после дождя растут..обидно, что наш еще только в зачаточном состоянии..остается только набраться терпения и ждать.. главное, чтобы вообще достроили..в пределах разумных сроков, конечно же..

156

Надя
Не беспокойтесь Достроят. Лично я утешаю себя тем, что после нашего дома есть еще объекты, так что на нас сил и средств должно хватить))

157

Уж средств точно должно хватить...дорожают квартирки ого-го... мы на полторы недельки замешкались с покупкой, и на 400 тыс. больше заплатили.. эээхх.. :tired:

158

Я с Ворчуном согласен -  достроят. Я не пессимист, но ключики планирую получить только к осени 09. Не так быстро, как хочется, но дом прет ввысь. Работы идут, пошел кирпич - тоже наше с вами благо. Движемся в светлое будущее. Долгое и почти нереальное, но, безусловно, оно наступит - верим дружно!

Отредактировано SerJ (2008-04-01 00:37:53)

159

всем лунатикам привет!! звонил насчет перепланировки, так менеджер (Марина Кольцова) сказала, что не смогли договориться с проектной компанией, так что на стадии строительства борода придеться вопрос решать в процессе ремонта

160

miker
Спасибо за информацию, а то мы тоже задумывались о перепланировке.
SerJ
У меня тоже прогноз - осень 2009 Но, скорее всего ближе к зиме.
Кстати, если смотреть темпы роста Мартыновской, то можно увидеть, что за год они возвели почти 15 этажей. Немного. Но сейчас дом почти готов. Поэтому хочется верить, что в начале 2009 наш дом будет почти достроен. Т.е. коробка будет стоять. Надеюсь, что и с кирпичом. А дальше даем полгода на всякие комисси и прочее. Вот такие планы.

161

У меня наверно песимизма больше всех. Я думаю раньше начала 2010 года мы вряд ли в домик заселимся. Если даже стены будут уже готовы к осени 2009, то всякие подключения, доделки реально к зиме.
http://metric.forumok.ru/love/line.php/11/23/c4ee20e2f1e5ebe5ede8ff20e220f1e2eee920e4eeece8ea20eef1f2e0ebeef1fc/660099/010110/line.gif

162

Феня
Не, столько не выдержать. Мы и так с середины 2006 г. ждем. 2010 - это слишком. Главное - чтобы к коммуникациям подключили. Надеюсь, что в городе с этим будет прощем, чем в Мурино. Поэтому интересно будет посмотреть на опыт Мартыновской.

163

Ворчун
Милый Ворчун, моя официальность обусловлена лишь уважением к сторожилам форума, да может быть спецификой работы ( много электронной переписки).
Про договор поняла, а по поводу сроков, я думаю, как мы все потом будем смеяться, сидя на кухнях и попивая чай с малиновым вареньем, как переживали про сроки   :-)
И как кто думает, что можно делать из ремонтных работ сразу (не ожидая , пока дом осядет)?

Всем весны в душе!

164

Рыся
Не, старожилы - это все очень субъективно. Так что лучше без формальностей (для меня по крайней мере). Да, "Ворчун" не м.б. милым - он ворчит постоянно.
Рыся, вы так оптимистичны, так как не так долго ждете. Просто вот с ужасом думаю, что после получения ключей ничего не закончится, а только начнется. Для многих сроки переезда могут сильно затянуться. Ибо ремонт, это не так просто. Ну и все остальное, связанное с ТСЖ и вообще с благоустройством дома.
Про ремонт ничего сказать не могу. Не мое это))

165

Ремонт - ужас. Но больший ужас - проблемы сдачи и урегилирования подключений. Поверьте, ремонт квартиры 22 этажа - это даже не обговаривающийся вопрос до запуска лифта. А вот когда этот самый лифт запустят  - вот это ВОПРОС, будем смотреть на Мартыновскую, как верно подметил Ворчун. Это будут те "учителя", на опыте  которых нам можно будет  скорее организовать все эти процедуры. потом переезды - это почти тоже самое, что пожар. Ремонт у соседей - это почти тоже самое, что ремонт у себя. Радости испытывать кучу еще придется. Главное, наш общий домик изо дня в день прет ввысь, тем самым приближая заветные ключики к нашим кармашкам.

166

SerJ
+1
Да, вопросов встает много. Думаю, все устаканится только года через два после сдачи дома.

167

Ворчун
+1
Через года 3-4, мне кажется... и это от сдачи дома считая

168

М-м-м. Ну, м.б. но верить в это не хочется. Все-таки рассчитываю на два.
Надо будет наверное отдельные темы посоздавать, чтобы все в одну не кидать. Типа про лифты, ТСЖ и пр. По поводу лифтов - с нашей этажностью, действительно надо будет что-то решать. Иначе лифт все равно угробят. Рано или поздно.

169

ВОРЧУН

Про сроки. Неа, я жду, наверное, уже больше всех ( с апреля 2006);-)
Про оптимизм. А куда без него?
Про ремонт. Уфф! Для меня это вообще темный лес!
Про лифт.Поэтому и выбирала 9-ый-чтобы можно было пешком ходить!

Сегодня проезжала мимо в 8 утра, работало 4 человека, кирпич, действительно светлый!

170

и темный. Т.е. домик получится что надо - симпотяга!

171

Рыся
Вот, кто настоящий старожил!
Этаж мы тоже выбирали из тех соображений, чтобы далеко не ходить, но и чтобы не очень высоко.

172

SerJ написал(а):

Ремонт - ужас. Но больший ужас - проблемы сдачи и урегилирования подключений. Поверьте, ремонт квартиры 22 этажа - это даже не обговаривающийся вопрос до запуска лифта. А вот когда этот самый лифт запустят  - вот это ВОПРОС, будем смотреть на Мартыновскую, как верно подметил Ворчун. Это будут те "учителя", на опыте  которых нам можно будет  скорее организовать все эти процедуры

Я думаю надо ровняться на Караваевскую, т. к там такая же этажность. Кстати, от др. новоселов я слышала, что лифт не включают, чтобы те же самые ремонтники его не испортили. И что за деньги всегда можно договориться с лифтером. Недавно моя подруга делала ремонт: все жильцы скинулись и лифт включили на час. по-моему ей обошлось это в 400 руб.

173

Кстати, а когда близживущие порадуют нас новыми фотками? в альбом о стройке : Апрель 2008. Жду с большим нетерпением :shine:  :flag:

174

Феня
Про лифт все так. Только для нашего монстра надо будет решать централизованно.

175

Вечер добрый!
у меня приятель занимался ремонтными работами,так там за один запуск лифтер брал 500 р.
видимо это еще зависит от завершенности постройки.

176

Всем привет!
Подскажите, надо ли делать дизайн-проект для ремонтников или они сами знают, что делать. Меня вопрос ремонта пугает моей некомпетенцией!

SerJ

что-то темный не заметила-надо будет приглядется!

Феня

В воскресенье постараюсь не забыть фотик!

177

Дизайн проект - на мастера дизайна и для профессиональных джамшутов.
Если есть желание снять с себя все тяготы ремонта, целесообразно нанять представителя ремонтной фирмы, рассказать, что Вы хотите, заплатить денежку - а далее - ждать, пока все это реализуют.
Есть пару наметок на фирмы с сайтами, если Вы заинтересуестесть - скину адреса. Сам искал, где недорого и качественно. 1кв.м ~ 200-300 у.е.
Сам решил пойти другим путем. Берем типовой  дизайн-проект, даем материал джамшутам, а дальше следим, чтобы все делалось толково. /Джамшуты должны быть проверены на ранее сданных проектах/

178

SerJ

Спасибо за ответ, с удовольствием посмотрю на фирмы с сайтами по ремонту, так как следить, чтобы все было толково я не могу в силу необразованности в этом вопросе.Сегодня сделала несколько фоток, попробую послать.

179

Я думаю, что когда соберусь делать ремонт с привлечением джамшутов, то в качестве основы возьму ключевые элементы представленных дизайн-проектов, подберу материалы, поставлю задачу главному ждамшуту и сам буду контролировать.
Вот фирмы, готовые сделать все сами. Пока только парочка.
http://www.a-servis.ru/remont.html
http://www.remhouse.spb.ru/work.shtml
не расценивать как рекламу - сам собирался заказывать работу фирме - это всего лишь результаты поиска

180

Спасибо большое, SerJ , пошла смотреть...


Вы здесь » Луначарского, 78/5. ЦДС. » Форум » Луначарского, 80. ЦДС.