Луначарского, 78/5. ЦДС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Луначарского, 78/5. ЦДС. » Форум » Луначарского, 80. ЦДС.


Луначарского, 80. ЦДС.

Сообщений 181 страница 210 из 533

181

кто-нибудь замечал, что последнее время работа как-то вообще не идет - или я проезжаю во время обеда... краны стоят. Даже если и обед, почему 2 часа продолжительностью? Фотки за апрель сознательно сделаем в конце месяца - так объем выполненных работ будет смотреться больше... ведь мартовские были сделаны в первых числах.

182

Сейчас проезжала мимо ( начало восьмого вечера)- работало 3 человека. Почему-то с лицевой стороны началась кладка кирпичем второго этажа, не закончив первый.
Может так и задумано?

183

да, Рыся, нас с женой это тоже удивило. Кстати, мы разошлись с Вами в пол часа времени - почти вместе на объекте были ))

184

))) Если наша встреча все-таки состоится, будем знать друг друга в лицо)))
А так, если увидите маленькую серенькую машинку, знайте, это лунатик Рыся!!!

Я поняла, между комнатами будут делать перегородку, а не монилитную плиту?

185

На сайте в разделе "Фотогалерея" обновились фотки.
В субботу, в середине дня на объекте было замечено множество рабочих (пара дестятков точно), активно возводящих дом. С правой стороны возводят уже стены 8го жилого этажа. Середина отстает - там только 6й этаж. Кирпич, действительно кладут несколько неравномерно - по чуть-чуть на первом и втором этажах. За время пребывания на стройке было замечено две бетономешалки и еще подъехала третья.

186

Спасибо, фотки поднимают настроение!!!!

187

того и глядишь, до Рысиного этажа достроят!
мы  все чаще с сыночком-Николашей на его каляске приезжаем. Пытался его заинтересовать дядями-строителями - пофиг - пластмассовый заяц интереснее.
Спасибо за обновление фоток - пошли смотреть.
Кстати, работа в субботу до веечра  и такими темпами - нонсенс!

188

ХА!!! Я себя на фотках с сыном нашел. Если смотреть на те фотографии, которые сделаны из окна в сторону Муринского ручья, то виден сидящий на лавке человек с  красно-синей колясочкой напротив тенисного столика зеленого - приятно познакомиться. Мы там сидели около получаса, и, тем не менее, успели засветиться! Спасибо, фотки чудо. Съемка выше всех похвал, да и качество - просто супер!

189

Посмотрел внимательнее. Увидел. Но, конечно, только контур)) Действительно, забавно получилось.

190

мы тоже посмеялись с женой - "облепили домик со всех сторон"...

191

SerJ
Вы очень фотогеничны!!!
А Ваш Николаша, вообще, очаровашка :-)

А моя секция 2 - что-то самая отстающая (глядишь Ворчуну раньше будут строительный мусор выбрасывать :-) )

192

куда технадзор смотрит? http://luna-80.narod.ru/main/photo/04.08/P1080116.JPG  кирпич сикось накось....с увеличением скорость , думаю, еще хуже будет(((

193

Сегодня за полчаса было проделано:
1.Пять ходок за кирпичем одного крана и три ходки второго.
2.Кирпич клали 3 человека - каждый наверное успел по 6 штук.
3.Со стороны Пятерочки- работники не наблюдались.

Мнение старушки на скамейке:" Строят такую махину, весь свет закроет жителям рядом стоящих домов"- признаваться, что "Я только этого и жду" не стала.

194

получилось подъехать только к 18-00 - кирпич клали три бригады - 2 фасад, одна - со стороны пятерочки. Кажется, что джамшуты просто учатся на нашем доме - постоянно кирпичи откалывают - переделывают - равняют стены. интенсивно, но не производительно - так бы я охарактеризовал ход строительства. Краны, как всегда, к шести вечера уже стояли, соответственно бетон не лили, конструкцию не вязали. ПОРА РАБОТАТЬ НОЧЕРОМ.
Рыся, разговаривал с бабушкой соседнего дома (это бабушка жены друга) - та именно об этом и рассказывала, хотя, если посмотреть, как идет солнце, то понятно, что наш домик никого не обидет тенью.
У нас, оказывается, есть место для игры ребенка - соседний дворик очень приятный, даже скверик и площадка есть, а окна нашей квартиры как раз туда и выходят.
// про кривые кирпичи фотография не открылась, Жаба, скиньте еще раз!//

195

Для Вашего сына и гимназия хорошая есть (№63)- з мин пешком во дворы-я надеюсь, уже к этому времени заселимся!!!:-)

196

так вот, что это за здание - нестандартная архитектура, красный кирпич - оно? находится за домиком во дворе справа? Как поездка к домику?
Кто-нибудь компанию составил?
Я, к сожалению, к домику приехал только часам к 18-00, джамшуты еще клали кирпич. правда, так медленно... просто хана.
У меня складывается впечатление, что бригады просто учатся радотать. Надеюсь, к моему 22 -ому опыт будет достаточен и на выравнивание стен не придется гипрок использовать.
//кстати, у меня форум висел в выходные. Я одинок в этом? //

197

SerJ
у меня тоже все висело:-(
Нет-гимназия слева- обычное 4-этажное здание буквой Н-как у всех советских детей!
Компанию никто не составил-бабулька на скамейке только с разговорами приставала-один молодой человек в черном показался интересовался домиком-но не признался:-(

198

Понятно...
Когда планируется следующий визит?
Бываю у домика каждый день - мимо проходит путь регулярной прогулки  с малышом.

199

Была у домика в субботу. Рабочих было очень много. Действительно никто не лил бетон, все развлекались кирпичной кладкой. Положат кирпич, уровнем проверят, потом следующий... Неторопливый народ. Сделала фотографии, на них видно как утеплитель укладывают - в два слоя. Могу сбросить, скажите только куда.

200

SerJ написал(а):

// про кривые кирпичи фотография не открылась, Жаба, скиньте еще раз!//

Фотка эта из апрельского отчета взята.Чтоб открыть нада ткнуть 2 раза-1 раз на ссылку, а второй раз на экране по середине она рыжим выделена.

201

SerJ
Про красное здание нестандартной архитектуры- Вы правы-это тоже школа!!Так что, у Вас богатый выбор для сына.
Сегодня проезжала мимо (19.20) кран поднимал очередную плиту.
Планирую в выходные еще понаблюдать за ростом нашего домика- очень мне нравится это зрелище!!!:-)-если погода будет хорошая-присоединяйтесь!!!

Виолетта
Да,я тоже скорость кладки подсчитала = 5мин один кирпич :-)
Фотки можете сохранить в теме ФОТО АПРЕЛЬ 2008.

202

Думаю, тоже посетим домик в выходные. Век бы смотрел, как идет строительство, особенно когда темпы устраивают - красота.
По поводу выбора - вопрос - домов строится много, школ и детских садов мало - все может оказаться забитым.
Из окна сейчас наблюдаю, как стоят очереди в 93 поликлинику, к которой, кстати, судя по всему, будет относиться и наш домил  - НО ЭТО УЖЕ СОВСЕМ ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ!
Весеннего настроения, всех благ!

203

В выходные - на стройке тишина!!! Проехала подальше к дому от Ленспецсму (Учительская)- 3 человека клали кирпич.
Но может наши строители отдохнут за праздники и с новыми силами...!!!
P.S. У меня знакомые купили квартиру в том доме от Ленспецсму, у них срок тоже 1кв.2009,  хотя дом и намного больше, но у них уже окна вставляют.Немного позавидовала...

204

Виолетте.
Смотря по теме "кто где" - мы с Вами БУДЕМ иметь  одинаковые  квартирки тип 1.6. Только Вы на 25, а я на 6 этаже. Находясь за 4 тыс. км от Питера, не смог по телефону решить перепланировку. И очень мучаюсь вопросом - какие будут стены внутри квартиры. Если Вы когда либо полюбопытствуете зайти в строящемся Лунодоме в  квартиру нашей планировки (не важно на каком этаже), очень прошу - напишите какая (монолит или пенобетон) стена между комнатой и коридорной нишей. Читая Ваши сообщения, понимаю, что Вы проезжаете рядом, но может когда то и зайдете... Я бы не выдержал, уже бы все обмерил рулеткой, и тешился, мысленно раставляяя мебель... До скорой встречи в лифте нашего дома!

205

Владленович
Приятно познакомиться. Далековато вы квартирку купили.  o.O  Откуда же вы наблюдаете за процессом?
Могу вам сообщить, что в нашем типе квартир монолитная стена между коридором и санузлом. Соответственно все остальные внутренние стены, в том числе и коридор-комната - из газобетона (или пенобетона). Я не только проезжаю мимо, но и гуляю там иногда. Так что, будут вопросы, обращайтесь, с удовольствием помогу. А мебель расставлять не рановато? Еще надоест раньше времени...
До встречи.

206

Сегодня в 19.20 клали кирпич 4 человека, получается работают до 20.00.

Все видели новую рекламу ЦДС - большой жилой комплекс "Золотой век" в Пушкине - объектов все прибавляется и прибавляется!!!

207

Виолетта, спасибо!
Я считаю кирпичи на стройке из Нового Уренгоя. А насчет "не рановато-ли..." - когда я покупал квартиру, срок сдачи был - второй квартал 2008г. Так что я все делаю по графику. А вот ЦДС... Спасибо за радостную весть насчет пенобетона между комнатой и коридором - можно будет поиграться со стенкой. А Вы что либо не надумали перепланировать, ведь есть над чем голову поломать?

208

Владленович
Мне кажется в наших квартирах такая простая планировка, что и поля для фантазии нет. А вы что придумали? Поделитесь.

209

Виолетте.
Планов громадье. Я уже на "Этажах" озвучивал часть - смещаем дверь в комнату до упора; стену между кладовой(коридором) и комнатой или убираем, или рубим арку. Против входной двери ставим легкую стенку, оставив, соответственно проход, - в результате имеем увеличение комнаты на 1.5х2м, где делаем спальное место, т.н. "альков" в виде  сплошного подиума, под которым в выкатных ящиках раздолье для хозяйки. А вообще всем "лунатикам" это неинтересно, так что, если хотите,  выходите напрямую - avladlen@yandex.ru -  подумаем вместе. Есть еще парочка "хулиганских" задумок.

210

фото на этажах...


Вы здесь » Луначарского, 78/5. ЦДС. » Форум » Луначарского, 80. ЦДС.